На обустройство тюменских дворов потратят 400 млн рублей

Как рассказал глава администрации Тюмени Александр Моор, именно такая сумма ежегодно тратится из бюджета города на ремонт и благоустройство городских дворов.

Накануне руководитель проверил ход ремонта на объектах дорожного строительства и благоустройства Тюмени. Александр Моор посетил дворы домов № 79 и 83 по ул. 50 лет ВЛКСМ. Третьим объектом проверки стал двор по ул. Тульская, 3.

Преобразованием территорий занимается компания «УралСтрой». Это лишь один из десятков объектов, которые на сегодня ремонтируют в Тюмени.


«На объектах определили подрядчиков. Выполняется работа по замене сетей. Все работы у нас по графику синхронизированы, чтобы минимизировать неудобства жителям. Программа не вызывает сомнений: понятны подрядчики, технологии, типовые решения. При этом мы стараемся ставить в каждом дворе малые архитектурные формы, чтобы это не было сделано под копирку. Чтобы дети, перемещаясь из двора во двор, могли поиграть на разных детских площадках», – приводит слова Александра Моора информационное агентство «Тюменское время». 

Фото: «Тюмень – наш дом».

Оцените материал: