Городские парковки подорожают на 5 рублей

Стоимость пользования платными плоскостными парковками с въездом с ул. Ленина и со стороны ул. Герцена с 14 июня составили 30 рублей за час. Тарификация осуществляется поминутно.

Как сообщают в пресс-службе администрации Тюмени, цену за парковку решили увеличить, опираясь на собранные данные о её заполняемости. Последние несколько месяцев на платных парковках наблюдается стабильно высокая загрузка парковок. В этой связи созданы все условия, для возможности припарковаться всем, кто приехал в центр города.

Мера будет способствовать решению проблемы стихийной парковки в центре, а значит увеличится пропускная способность дорог и безопасность дорожного движения. Кроме того, найти свободное место для парковки владельцы автомобилей смогут намного быстрее.


Напомним, платный режим действует по будням с 7:00 до 19:00. В субботу и воскресенье, а также нерабочие дни плата за возможность припарковаться не взимается. Штраф за неоплату парковки составляет 2500 рублей. Парковка с въездом на ул. Ленина способна вместить 182 автомобиля, парковка со стороны ул. Герцена рассчитана на 28 мест и оборудована датчиками парковочных мест с паркоматми.
Оцените материал: