На Армейских играх Росгвардейцы преодолели «Безопасный маршрут»

На полигоне ТВВИКУ прошел Всероссийский полуфинальный турнир конкурса «Безопасный маршрут», организованный в рамках Армейских международных игр – 2017.

В «Безопасном маршруте» приняли участие 10 команд войсковых частей из разных регионов Российской Федерации. Команда Росгвардии войсковой части 5588 прибыла с Северного Кавказа г. Зеленокумск. Участники проходили брод, противотанковый ров, лесной завал, разминировали территории, выполняли задачи с использованием механизированного моста, путепрокладчика.

«Команда Росгвардии участвует в соревнованиях такого уровня впервые, не смотря на это команда справилась с поставленными задачами, достойно отработала маршрут, участники проявили боевую выдержку, решительность, профессионализм. Надо отметить, что команда выполняла элементы на технике, с которой раньше не работала, преодолевала препятствия маршрута на незнакомой местности. Однако, приобретен опыт и есть к чему стремится, будем совершенствовать навыки и умения, стремится к высоким результатам» - поделился начальник инженерного отдела Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации полковник Иван Дорош.

21 и 23 июня пройдет финальный этап соревнований, призеры будут награждены кубками и медалями, участники других команд также не останутся без наград.

Победители представят Россию на международном туре 8 и 11 августа. Здесь им предстоит побороться с командами из Белоруссии, Армении, Узбекистана и ЮАР.

Источник: Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области.

Оцените материал: