300 человек выстроятся в надпись

Огромная надпись «Спасибо за победу» на минуту появится на площади перед Технопарком 9 мая. После чего красные буквы взлетят к небу.

Огромная надпись «Спасибо за победу» на минуту появится на площади перед Технопарком9 мая. После чего красные буквы взлетят к небу.

Идея оригинального поздравления принадлежит молодежному объединению «Мы за здоровое поколение». Организаторы акции рассчитывают собрать такое количество участников, чтобы надпись заняла всю площадь. Людям раздадут наполненные гелием красные шары, затем участники построятся по заранее нанесенным мелом трафаретам букв. На все будет отведено 10 минут.

— Шаров хватит на всех – заверил организатор акции Сергей Тепленин, — сейчас мы советуемся с фотографами, каким образом зафиксировать действо – возможно, съемка будет вестись с крыши офиса «Газпрома». В 18:55 начнется акция «Всероссийская минута молчания» – на большом экране у площади покажут поздравительный видео-ролик, после этого красные шары отпустят в небо. На площади мы планируем собрать более 1000 человек, думаю, что мы сможем построить в надпись около 300 желающих.

В это же время на площади начнет работу фотовыставка «Обратная сторона медали», рассказывающая о жизни ветеранов в наши дни.

Желающие поучаствовать в поздравлении и праздничном концерте могут зарегистрироваться в официальной группе«ВКонтакте» или подойти к началу мероприятия, к 17:30, на площадь у Технопарка.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.forum-grad.ru

Оцените материал: