День молодежи. Куда сходить в Тюмени?

День молодежи – это праздник молодости, когда ты можешь отдохнуть душой и телом. Какие же мероприятия пройдут 24 июня в Тюмени, читай в нашем материале. И смело кликай на картинки, чтобы узнать подробности.


Ярмарка «Антресолька»

День молодежи. Куда сходить в Тюмени?

В этот день пройдет ярмарка «Антресолька». Здесь вы сможете прикупить уникальные изделия ручной работы, одежду, украшения, косметику и посетить интересные мастер-классы по гончарному мастерству, моде и стилю и другие познавательные мероприятия. Также организаторы предоставят фотозону и накормят вас вкусными печеньками. Любителей восточных культур ждут мехенди. Детей порадуют аквагримом. Также всех гостей ждет концертная программа от студии творческого развития «Горизонты».

Когда? 12:00-19:00
Где? Двор по ул. Дзержинского, 40
Цена? Бесплатно


Благотворительный фотопикник «Счастливы вместе»

День молодежи. Куда сходить в Тюмени?

Если вы любите фотографироваться, тогда вас ждут на фотопикнике «Счастливы вместе». Самое приятное, что он к тому же является благотворительным, поэтому вся выручка с мероприятия пойдет в благотворительные фонды. В программу включены тематические фотозоны (в том числе и с щенками), визажисты, парикмахеры, угощения для участников, лимонадный бар, а также аквагрим для детей. Все это уже включено в стоимость билета. В итоге вы получите множество ярких эмоций, 20-митную фотосессию и обработанные фотографии. Правда, на них нужно предварительно записаться по ссылке. Организаторами мероприятия выступают благотворительная организация «Шаг навстречу» и благотворительное движение «Вместе».

Когда? 12:00-18:00
Где? Гилевская роща (ориентир - мост)
Цена? 700 рублей



Праздник Купала на Ипкуле

День молодежи. Куда сходить в Тюмени?

В день летнего солнцестояния на озере Ипкуль очередной раз пройдет Купальский праздник. Вас ждут отдых на природе, красивый лес, чистое озеро, песни, хороводы, игры, состязания, обряды, которые создадут череду живых сказочных ощущений. Вас довезут на автобусе до места назначения. Встречаемся в 9:00 у Технопарка (угол Республики-Мельникайте). Ищите девушку с плакатом «Купала».

Когда? 09:00-01:00
Где? Озеро Ипкуль
Цена? 300 рублей/ дети бесплатно


Фестиваль «Цветок папоротника»
День молодежи. Куда сходить в Тюмени?

День летнего солнцестояния можно также отметить в санатории «Геолог». Здесь также пройдут обряды, игры, состязания, хороводы, творческие уроки. Участникам предложат сделать куклу-Купавку, также пройдет много мероприятий на сплочение семьи.

Когда? с 10:00 24 июня по 16:00 25 июня
Где? санаторий «Геолог», 39-й км Салаирского тракта
Цена? Бесплатно



Фестиваль черлидеров "CHEERёмуха-2017"

День молодежи. Куда сходить в Тюмени?

«Федерация Черлидинга Тюменской области» в рамках реализации мероприятий по работе с детьми и молодежью проведет фестиваль черлидеров среди команд. Эмоции гарантированы! Спортсмены продемонстрируют свои навыки и удивят зрителей интересными трюками. Также участников ждут призы и подарки.

Когда? 12:00
Где? Памятник «Нежность» (Цветной бульвар)
Цена? Бесплатно



Уроки жестовой песни

День молодежи. Куда сходить в Тюмени?

Чтобы разрушить границы. Организаторы приглашают научиться жестовому пению. Вы научитесь передавать эмоции, слова, ритм и голос через жесты. Для участия приглашаются все желающие от 12 лет. Изучения языка жестов улучшает работу мозга, связь между полушариями, активирует творческие способности и лидерские качества.

Когда? 18:30-20:00
Где? Коворкинг «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1)
Цена? Бесплатно



Сейшн фест

День молодежи. Куда сходить в Тюмени?

Департамент по спорту и молодёжной политике Администрации города организует концерт, где выступят известные тюменские музыканты и молодые исполнители, творчество которых относится к различным жанрам музыкального искусства (pop-rap, рок-н-ролл, калифорнийский poo punk, alternative rock, инструментал, эстрадная песня и др.). Насладиться музыкой, потанцевать и весело провести время можно будет на Цветном бульваре.

Когда? 16:30-19:00
Где? Цветной бульвар
Цена? Бесплатно



Спектакль «Одолжите тенора»


Комедия о том, как ассистент генерального директора Оперного театра, и по совместительству певец-любитель Макс попадает в невероятные приключения, в которых ему предстоит защитить честь и достоинство родного театра. Увлекательный спектакль, который длится два с половиной часа, пролетит для вас незаметно.

Когда? 18:00
Где? Тюменский драматический театр
Цена? 200-800 рублей



#СтартапЗавтрак 

День молодежи. Куда сходить в Тюмени?

СтартапЗавтрак – очень интересный формат. Это питательная среда для вашего бизнеса. Здесь за чашечкой утреннего кофе вы сможете послушать лекцию руководителя IT-компании «Лист» Сергея Рыбцова о криптовалюте и технологии блокчейн. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке

Когда? 11:00-13:00
Где? Networking cafe (у Тюменского Технопарка, ул. Республики 142)
Цена? Бесплатно



День именинника в «Максимилианс»

День молодежи. Куда сходить в Тюмени?

Сеть ресторанов «Максимилианс» приглашает именинников июня совместно отметить День рождения. Для всех, кто празднует День рождения в июне скидка 15% на все меню ресторана, большой торт, а также 3 литра фирменного напитка Maximilian’s в подарок! Вас ждет яркая развлекательная программа и много сюрпризов.

Когда? 20:00
Где? Деловой дом «Петр Столыпин» (ул. 50 лет Октября, 8 Б)
Цена? 300 рублей



Поездка на Аракульский шихан

День молодежи. Куда сходить в Тюмени?

Аракульские шиханы — гранитный скальный массив возле озера Аракуль. Шихан напоминает с виду Китайскую стену или неприступную крепость. С вершины скалы в хорошую погоду видно около десятка озер. Но самый красивый вид открывается на расположенное у подножия горы озеро Аракуль. В такое увлекательное путешествие предлагает отправиться компания URAL-TOUR 45. Между прочим, ребята проводят розыгрыш бесплатной поездки. Успевайте принять участие. Результаты объявят 23 июня.

Когда? 03:00-24:00
Где? ДК Геолог (ул. Республики, 142, Тюменский технопарк)
Цена? 2000 рублей



Фестиваль красок

День молодежи. Куда сходить в Тюмени?

В этот день можно развлечься на уже традиционном и многим полюбившемся фестивале красок. Зажигательная музыка, море интересных людей и буйство красок никого не оставят в плохом настроении. Но организаторы советуют подготовиться. Желательно прийти в одежде, которую вам не жалко запачкать. Несмотря на то, что краска хорошо отстирывается, лучше перестраховаться. Лучше всего прийти в белой футболке, которая запечатлеет на себе воспоминание об этом событии. Ее можно будет хранить до следующего праздника красок и фиксировать на ней целую историю.

Когда? 15:00
Где? площадь Единства и Согласия
Цена? Бесплатно



Open AIR. Занятия спортом на свежем воздухе

День молодежи. Куда сходить в Тюмени?

Каждую субботу фитнес-клуб LIFE FIT приглашает жителей города вместе заниматься спортом. День молодежи не станет исключением. Организаторы подготовили интересную, а главное – полезную, программу, которая поможет вам поддержать себя в форме и зарядиться отличным настроением. В плане мероприятия бег и силовая тренировка. Ограничений по возрасту нет.

Когда? 10:00
Где? Гилевская роща (встреча на главной парковке)
Цена? Бесплатно



День молодежи в ДТИС «Пионер»

День молодежи. Куда сходить в Тюмени?

Здесь место найдется для каждого. Организаторы празднования Дня молодежи на территории ДТИС «Пионер» подготовили экстремальную, развлекательную и культурную программы. Так что никому не будет скучно. Здесь пройдут соревнования и мастер-классы по BMX и скейтбордингу. Также молодые би-бои покажут вам свои таланты в танцевальном направлении break-dance. А профессионалы вновь посоревнуются за звание лучшего танцора. Студенты представят региональную программу «Лит-ра», завоевавшую Гран-при в этом году на Всероссийской студенческой весне.

Когда? 16:00
Где? ДТИС «Пионер»
Цена? Бесплатно

Оцените материал: