Тюменских безработных зовут на курсы

Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района предлагает пройти профессиональное обучение и дополнительное профобразование тем, кто не может найти работу.

В этом году уже направлено на обучение 505 человек по специальностям: стропальщик, крановщик, каменщик, водитель погрузчика, электромонтер, охранник, швея, повар, продавец, парикмахер. В течение лета будут производиться наборы по перечисленным профессиям, а также на курсы повышения квалификации: «1С: Бухгалтерия», «Управление и кадры», «Менеджер по закупкам», «Флорист». Получить дополнительное профессиональное образование или повысить квалификацию можно более чем по 30 специальностям. 

Возможность получить профессию есть, при условии, что у человека не может подобрать подходящую работу из-за отсутствия необходимой квалификации, из-за того, что нет подходящей работы, соискателю нужно получить новую профессию либо человек уже не может работать по той специальности, на которую когда-то выучился. 

Возможность пройти профессиональное обучение по направлению органов службы занятости предоставляется бесплатно, на период обучения выплачивается стипендия. 

Желающих ждут по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 204В, корп. 3, отдел профессионального обучения, каб. 206, 210. Часы приема: 9.00 – 17.00 (понедельник-пятница). Телефон: 27-38-63, 27-35-30.

Источник: Аргументы и факты в Западной Сибири
Оцените материал: