На улицах города появятся новые автобусы

У городской администрации сегодня жителям города представили новые автобусы, которые начнут свою работу уже в течение двух недель. За это время на улицы города выйдут 22 новых машины, далее администрация планирует ввести еще несколько партий.


Новые машины оборудованы кондиционерами, видеокамерами внутреннего и наружного наблюдений, качественной отопительной системой, мощными двигателями, которые гораздо эффективнее, также отсутствует вибрация, в связи с чем пассажиров теперь не будет трясти во время поездки.

«Еще мы приобретаем 10 автобусов на газомоторном топливе. Будем тестировать их с точки зрения экономичности и экологичности. А в конце года ждем электромобиль. Сейчас таких машин в России всего две – одна в Москве, а вторая появится у нас. На крыше у него находятся аккумуляторные батареи, которые подзаряжаются от стационарных станций. Ориентировочный запас хода – 120 км. Этого хватит для работы на весь день», – рассказал генеральный директор ПАТП №1 и ПАТП №2 Александр Пискулин и добавил, что этот автобус будет работать по маршруту №10.
Новые автобусы будут вводить на все маршруты. До марта 2018 года планируется запустить в работу 164 машины.  

Оцените материал: