В Тобольске сказка-терапия помогает людям с инвалидностью

1 июля в Тобольске состоялось открытие проекта «Вместе мы можем больше». Его организаторы проведут серию психологических тренингов для людей с инвалидностью, а также проведут для них экскурсию в музей, поход в театр, прогулку на теплоходе и многое другое. 

Программа проекта «Вместе мы можем больше» включает 8 занятий с тренером-психологом Анастасией Камбаровой, которые будут проходить каждое воскресенье со 2 июля по 19 августа в конференц-зале торгово-развлекательного центра «Жемчужина Сибири» в Тобольске. Встречи будут посвящены разным темам: развитию самооценки, эмоционального творчества и навыков коммуникации, сказка-терапии, релаксации, целеполаганию. Помимо образовательной части, участников проекта ждет посещение фестиваля «Сибирский разносол», поход в боулинг, театр и музей-заповедник, прогулка на теплоходе по реке Иртыш и музыкальный творческий вечер. 
 
— Популяризируя такое направление деятельности, как психологическая поддержка людей с особенностями здоровья, мы сможем привлечь их к активному образу жизни. И очень отрадно, что этот проект был сделан силами общественников, — считает председатель Тобольской районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Наталья Варавко.
 
Руководить проекта Владимир Мальцев отметил, что вдохновился идеей проведения психологических тренингов от Екатерины Уколовой — руководителя проекта «UnFOLD – создай ключ». Владимир сам имеет особенности здоровья, поэтому как никто другой понимает, в какой помощи нуждаются люди с инвалидностью.
 
На открытии проекта выступил hip-hop коллектив «Wassup corporation», группа фитнес-клуба «Кубики» с восточным танцем и ансамбль «Терра Инкогнита». Музыкальные номера представили Руслан Чванько, Юрий Потапенко и бард Ирина Трофимова. Также для гостей мероприятия было организована презентация платьев от дизайнера одежды Елизаветы Зеленской. В дефиле приняли участие модели с особенностями здоровья. 
 
Проект «Вместе мы можем больше» стал одним из победителей грантового конкурса «Моя идея» и получил поддержку в размере 27 тысяч рублей. Напомним, что сейчас идет втораая волна «Моей идеи» заявить свой проект можно до 15 августа. Подать заявку можно на сайте.
 
Подробности можно узнать по телефону коворкинга «Моя территория» 68-96-96, или в группе конкурса «Моя идея».
 
Источник: Пресс-служба регионального проекта «Моя территория».
Оцените материал: