В Тюмени пройдёт мотопробег «Волна памяти»

Акция памяти стартует в Тюмени и создана для того, чтобы почтить память погибших байкеров. Организаторы планируют привлечь внимание остальных участников дорожного движения к проблеме безопасности и несоблюдения правил на городских и пригородных трассах.

В мотопробеге примут участие тюменцы, а также байкеры из других городов России. Кроме того, о жертвах на дорогах вспомнят участники из Беларуси, Азербайджана и Монголии, которые также приедут в областную столицу, чтобы поучаствовать в мотопробеге. С запада «Волна памяти» отправится из Европы – с мыса Рока, Португалии.

В Тюмень байкеры приедут 7 июля после обеда, а уже утром 8 июля отправятся дальше. Встреча колонны участников традиционно пройдёт у стеллы «Тюмень» на Московском тракте. Отметим, что ежегодно, с 2012 года, проходит всероссийский мотопробег «Волна памяти», который является самым длинным мотопробегом-эстафетой в России. В этом году акция станет международной – к россиянам присоединятся байкеры из других стран.

В преддверии события в прямом эфире проекта «Talk – разговоры с толком» президент тюменского байк-клуба Liferoad Владимир «Граф» Шевченко поделился мнением о соблюдении скоростного режима водителями мотоциклов: «Правила написаны для нас и для того, чтобы сохранить свою жизнь, мы должны их придерживаться. Соблюдая скоростной режим, мотоциклисты смогут успеть вовремя остановится и, возможно, предотвратят дорожно-транспортное происшествие. Таким образом они успеют заметить нарушение со стороны велосипедиста, мотоциклиста, автомобилиста и любого другого участника дорожного движения». 
Оцените материал: