Тюменцев научили стоять на гвоздях

Необычная тренировка в рамках проекта «Здравый смысл» прошла 5 июля на площадке у Дворца творчества и спорта «Пионер».

Помимо традиционных направлений – бокс, кроссфит, фитнес и легкая атлетика, участников ждала силовая йога. Научить тюменцев владеть не только телом, но и духом смог сертифицированный преподаватель Хатха Йоги и Универсальной йоги, Глеб Мазаев.

«Несмотря на то, что занятия йогой требуют систематичности, возможно, сегодня участники смогли попробовать что-то новое, то, что они никогда не делали. Преодолеть себя и попробовать то, что человеку кажется невозможным, - опыт, который может оказаться полезным на экстремальном забеге», - поделился Глеб Мазаев.

В течение часа тюменцы учились концентрировать внимание и находить баланс тела, воспитывать выносливость и преодолевать себя. Под руководством тренера участники смогли попробовать встать на гвозди. Среди добровольцев оказались не только новички, но и опытные участники «Здравого смысла» и «Стального характера».

«Я участвую в забеге «Стального характера» уже три года, в этом году побегу в четвёртый раз. На гвоздях стоять мне понравилось: сначала кололось, потом эти ощущения прошли», - поделился своими впечатлениями участник тренировки Александр Бурак.

«Впервые принимаю участие в тренировке и первый раз пробую заняться йогой. На тренировку меня привели друзья. Пойти именно на эту площадку решил сразу, потому что она представлена здесь впервые и только сегодня. Стоять на гвоздях – необычно и интересно. Мне очень понравилось этот опыт. Я хочу попробовать снова, но уже вне «Здравого смысла». Возможно даже запишусь на тренировки. В «Стальном характере» буду пробовать свои силы тоже в первый раз, хочу понять, на что я способен», - рассказал тюменец Евгений Релицкий.

Фото: userapi.com
Оцените материал: