Студенты Тюмени поехали поднимать «Целину 2017»

Студенты Тюменского техникума водного транспорта, Западно-Сибирского государственного техникума и тюменского лесотехникума выехали на работу в составе строительного отряда «Дорожник» Тюменской области.

Как рассказала пресс-секретарь департамента образования и науки Тюменской области Евгения Сидоренко, трудиться бойцы будут на нефтегазоконденсатном месторождении «Бованенково» на полуострове Ямал, в «Заполярпромгражданстрой», подразделение СМУ-7. Место работы ребята выбрали не случайно: сотрудничество с предприятием Заполярпромгражданстрой ведется уже несколько лет. Работодатель предлагает ребятам не только совершенствоваться в профессии, но и попробовать на вкус романтику Севера, а также достойный заработок и условия труда.

Бойцам предстоит трудиться в две смены в условиях Заполярья на дорожно-строительных работах и благоустройстве территории строительных объектов. Работать тюменцы будут 2 месяца.

Их расселят в вахтовом поселке, расположенном вблизи от строительных площадок. Условия работы будут такими же, как и у остальных рабочих: полноценное трехразовое питание, проживание в комфортных бытовых вагончиках либо модульных блоках.

На территории поселка есть медицинский пункт, столовая, баня, прачечная, магазины и спортивные площадки. Для студентов участие в таких проектах — хорошая возможность приобрести опыт работы на крупном предприятии.

Источник: Мегатюмень
Оцените материал: