Помоги детям найти семью с проектом «Наставничество»

Социальный проект стартовал в июне прошлого года. В нём приняли участие 16 детей из Боровского детского дома в возрасте 10-16 лет и 16 наставников в возрасте 22-56 лет.

Программа направлена на адаптацию воспитанников и выпускников государственных учреждений для детей сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей. Волонтёры-наставники встречали своих друзей, общались с ними в течение года, дружили, делились секретами и советовались.

Каждый наставник вложил частицу своего сердца в своего ребенка и это дало свои плоды, в виде добрых, искренних отношений! За время проекта из 15 детей, 4 детей вернулись в свою кровную семью, 4 детей нашли своих приемных родителей, это очень хороший результат! Мы очень рады за наших ребят! 

К сожалению, ещё остались ребята-подростки, которые ждут своих родителей! И, к сожалению, детей - подростков реже берут в семью! Для этого организаторы создали ролик с участием ребята-подростки, которые ждут своих родителей! И, к сожалению, детей - подростков реже берут в семью! В ролике реалистично показано, какие страхи, иллюзии, опасения и радости встречаются в жизни подростков.

Организаторы хотят, чтобы видео увидели как можно больше людей, а дети смогли обрести семьи и новых друзей.


Оцените материал: