В Тюмени поддержку получил проект «Юнармии»

На форуме «Утро-2017» проект «Юнармейская гонка» завоевал грант в 100 тысяч рублей. 

Автор идеи - Анастасия Попова - координатор Тюменского регионального штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»: «Мы предложили альтернативу времяпрепровождения детям и подростками, входящими в «Группу особого внимания». При этом альтернативу, воспитывающую патриотизм, любовь к родному краю, пропагандирующую здоровый образ жизни и формирующую позитивное отношение к образу военного и правоохранителя».

Подготовиться к забегу смогут 100 юношей и девушек в возрасте от 12 до 17 лет. «Аванпост» организует усиленные групповые тренировки в рамках оборонно-спортивного палаточного лагеря.

Юнармейская гонка - это аналог экстремальных забегов. Трасса будет адаптирована с учетом возраста и физических данных участников. Забег пройдет в рамках финального этапа конкурса профессионального мастерства инженерных подразделений «Инженерная формула», входящего в программу «АРМИ – 2017». Мероприятие состоится в начале августа на военном полигоне в районе озера Андреевского.

Представители «Юнармии» приняли участие в работе первой смены форума «УТРО-2017». Свыше 200 участников УРФО презентовали свои работы в восьми номинациях. Самой многочисленной по количеству поданных заявок оказалось «Патриотическое воспитание». В итоге 41 проект стал обладателем грантовой поддержки в размерах 100 и 200 тысяч рублей, среди них - восемь проектов Тюменской области.

Оцените материал: