Тюменцы готовятся к «Арт-Профи Форуму»

Студенты Тюменского колледжа водного транспорта представят регион на всероссийском АРТ-Профи форуме, который пройдет этой осенью. 

Они претендуют на победу в 4 номинациях: реклама-презентация профессии (визитка), социальный проект, рекорд и видеоролик. 

Программа «Арт-Профи Форум» направлена на повышение престижа рабочих профессий, профориентацию школьников и привлечение молодежи на востребованные в регионе направления.
В этом году в областных этапах программы участвовали студенты техникумов и колледжей из 45 регионов страны. Тюменцы покорили всероссийское жюри уже на заочном туре.

В направлении «Социальный проект» тюменцы показали профориентационный «Курс молодого капитана» - серию мастер-классов и экскурсий. Ребята уже третий год сотрудничают со школами и пришкольными лагерями, проводят бесплатные экскурсии на учебно-тренировочное судно, учат вязать узлы, рассказывают о своих профессиях. 

Также в заочном туре в номинации «Видеоролик» участвовал 5-минутный фильм, где студенты рассказали о своем колледже, первых навигациях. 

Пожалуй, самым необычным может стать Арт-Профи рекорд студента Тюменского колледжа водного транспорта Сергея Сизова. В десятиминутном ролике он надевает специальный костюм, погружается под воду и выполняет сварку под водой. К слову, это редкое и необычное направление студенты осваивают вместе со своим преподавателем-инструктором в свободное от основной учебы время.

Источник: Комсомольская правда-Тюмень
Оцените материал: