«Дни карьеры» в ТюмГУ

Дать шанс представителям предприятий и фирм познакомиться со студентами и молодыми специалистами – вот основная цель мероприятия под названием «Дни карьеры», которое ТюмГУ традиционно проводит в конце учебного года. 

Собрать в одном месте людей, преследующих одинаковые цели, дать шанс представителям предприятий и фирм познакомиться со студентами и молодыми специалистами – вот основные цели мероприятия под названием «Дни карьеры», которое ТюмГУ традиционно проводит в конце учебного года.

Работодатели здесь могут провести сразу несколько собеседований с кандидатами, сравнить всех между собой и выбрать лучших, а те, в свою очередь, задать интересующие их вопросы, сравнить предложения, узнать полезную информацию о вакансиях.

Подготовка к мероприятию идет полным ходом.

«На сегодняшний день свое участие в «Днях карьеры», подтвердили более 130 предприятий и организаций Тюмени и Тюменской области, — рассказала и.о. заведующего Центром карьеры, практики и трудоустройства учебно-методического управленияТюмГУ Екатерина Плотникова. – Среди прочих особенно хочется отметить самых активных партнеров мероприятия. Это: Сбербанк России, Управление Федеральной налоговой службы по Тюменской области, Запсибкомбанк, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографиипо Тюменской области».

По предварительным оценкам на диалог с работодателями придут порядка 1000 студентов и выпускников вуза. И даже если кто-то из них не найдет сразу желаемую работу, полученные информация и контакты непременно пригодятся им в будущем.

Напомним, что «Дни карьеры» в ТюмГУ стартуют уже 15 мая и продлятся до 17-го. Первыми с потенциальными работодателями встретятся студенты и выпускники Институт права, экономики и управленияТюмГУ. Презентации и собеседования начнутся в 13:00 в лекционном зале и аудиториях 315, 318 и 319 учебного корпуса бывшего МИФУБа(ул. Ленина, 16).

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://personalid.ru/

Оцените материал: