Тюмень готовится к «Экологическим играм»

26 августа в Тюмени пройдет экологический квест по сбору и сортировке мусора в современном формате.

По словам организаторов, главная цель экоквеста – очистить определенную территорию города от мусора, сделать это как можно быстрее и получить за это максимальное количество экобаллов. Экологический квест проводится в рамках проекта «Экологические игры», организаторами которого являются тюменское отделение «Молодой Гвардии Единой России» и Администрация Тюмени.

В экоквесте может принять участие любой желающий от 14 лет. Участникам необходимо собрать команду из 5 человек и зарегистрироваться на сайте экоигры.рф. Победители и призеры квеста получат ценные призы, а весь собранный во время мероприятия мусор отправится на переработку.

Напомним, что «Экологические игры» – это комплекс мероприятий, который реализуется в Тюмени с апреля по сентябрь 2017 года. Он направлен на формирование экологической культуры уборки территории и привлечение внимания горожан к экологической обстановке городской среды с помощью новых и интерактивных технологий.

 «Мы считаем, что людям нужно изменить собственное отношение к окружающей среде и уборке территории. Поэтому хотелось бы призвать тюменцев внести свой личный вклад в улучшение нашего городского пространства и благоустройства территории через новый формат экологических квестов», – прокомментировал Роман Рзаев, руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Оцените материал: