Трудные подростки стали актерами

12 августа в 19:00 в МТЦ  «Космос» (ул. Республики 165А) состоится гала-представление спектакля-альманаха «Классная драма. Тюмень». Актеры – трудные подростки. Авторы проекта - Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени и Тюменский драматический камерный театр «Солнце Сибири».

За основу проекта взяли формат «Class Act» – изобретение драматургов и режиссеров эдинбургского театра Travers.

С 31 июля по 6 августа более 15 тюменских подростков занимались в драматургической мастерской. За это время ребята прошли весь путь создания театрального спектакля: от идеи и написания текста короткой пьесы до репетиций и показа на сцене центра «Космос».  

Каждый этап работы курировали профессиональные драматурги, режиссеры и актеры. Это руководитель проекта  - Мария Крупник, драматурги  - Гульнара Сапаргалиева и Наташа Боренко, драматурги и режиссеры камерного театра «Солнце Сибири»  - Елена Молдованова, Виктор Гуськов и Екатерина Винокурова, режиссеры тюменских театров -  Юлия Вологжанина и Олег Вешкурцев.

В итоге получилось 8 пьес, которые вошли в финальный спектакль-альманах. Сюжеты варьируются от подростковых историй о летнем лагере до семейных драм о поиске лучшей жизни и профессиональном самоопределении, от зомби-триллера и космических приключений до мелодраматического детектива.

Вход на спектакль свободный. Все вопросы можно уточнить по телефону: 8-982-130-11-09.

Источник: МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: