В тюменских муниципалитетах отмечают День образования области

В муниципальных районах Тюменской области широко отмечают День рождения региона – 14 августа. Практически весь август отмечен спортивными и торжественными, культурно-массовыми мероприятиями, посвященными 73-летию со дня образования области.

В Омутинском районе отмечают праздник по-спортивному. С 11 августа здесь провели турниры по пляжному волейболу, уличному баскетболу, настольному теннису, шахматам,  легкоатлетический кросс «Здоровье». Не остались в стороне и юные спортсмены, которые приняли участие в состязаниях по мини-футболу среди дворовых команд и спортивном квесте для ребят, отдыхающих в летних лагерях.
Праздник стал прекрасным поводом для демонстрации самодеятельных талантов. Например, ребята из Винзилинской детской школы искусств «Мечта» (Тюменский район) пригласили земляков на музыкальную гостиную «Волшебный мир музыки» и провели конкурс рисунков на асфальте. А самодеятельные артисты из Новотарманска, того же района организовали концертную программу «Тюменские  просторы». А для жителей поселка Богандинский праздник стал двойным – в канун областного торжества, 11 августа, здесь состоялось народное гулянье, посвященное Дню села Онохино.

Проявили себя тюменцы и в других сферах. В том же селе Омутинском 12 августа прошел конкурс с говорящим названием «Наше варенье – достойно восхищения». А впереди – собственно в День образования Тюменской области и после него - запланировано еще много других праздничных событий: выставки, концерты, театрализованные представления, конкурсы, игровые программы… Хорошо работать и ярко, со вкусом, с талантом и выдумкой отдыхать умеют в тюменских городах и селах!

По материалам департамента культуры Тюменской области

Источник: Правительство Тюменской области
Оцените материал: