Тюменский театр кукол покажет спектакли на территории ОКБ №1

Тюменский театр кукол подготовил новую программу. 

1 сентября Театр кукол едет к ребятам, которые лежат в больнице и потому не могут принять участие в линейке, посвящённой началу учебного года. Чтобы детки не остались в стороне, кукольники покажут им спектакли прямо на территории ОКБ №1. В клубе этой больницы состоится спектакль «Сказки бабушки Совы», в котором оживут перед маленькими зрителями известные персонажи русских сказочных лубочных картинок. Для детей помладше артисты подготовили спектакль-концерт «Такие разные куклы». 

С 1 по 7 сентября в Тюменском театре кукол пройдёт новый гастрольный проект «Театр на колесах». Проект, осуществляемый при поддержке фракции партии «Единая Россия» в региональной Думе, призван познакомить с театральным искусством отдаленные поселки и деревни области. Дети увидят музыкальный интерактивный спектакль «Не хочу быть собакой».  

3 сентября состоится «День открытых дверей в 72-ой театральный сезон». В этот день гости театра увидят яркую экспозицию кукол и сценических костюмов. Помимо выставки, актеры проведут мастер-класс кукловождения, а художники-бутафоры научат ребят расписывать кукол. Каждый желающий сможет приобщиться к театральному искусству, попробовать себя в роли актера-кукловода и сфотографироваться с любимыми героями.

Цена билетов в «День открытых дверей» - 100 рублей, при этом зрителя ожидают спектакли на любой вкус: в малом зале в 10:30 и 12:00 «Игрушки» по стихам Агнии Барто, в большом зале «Минута славы». Режиссер обоих спектаклей – Наталья Явныч. После спектаклей гости могут принять участие в розыгрыше призов. 

9 сентября пройдет премьера спектакля для младших школьников «Золотой петушок» по одноимённому произведению А.С. Пушкина (в постановке режиссёра из Нижнего Новгорода Елены Османовой).

Источник: Пресс-служба ТДТ.

Оцените материал: