В Тюменском районе обсудили развитие предпринимательства

Недавно в Тюменском районе прошел третий в этом году Совет по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной политике. Участники обсудили эффективность работы Совета и такой поддержки предпринимателей.


Тюменский район уникальный в вопросе взаимодействия с бизнесом: помимо районного Совета по развитию предпринимательства здесь сформированы Советы еще в 17 муниципалитетах. 

В рамках встречи участникам презентовали совместный с Общественной палатой Тюменской области и Тюменской торгово-промышленной палатой проект "Мои права", согласно которому в каждом муниципалитете района проводятся пятичасовые приемы граждан и предпринимателей, бесплатные консультации по всем аспектам права. 

На совете обсуждали и формулу эффективности работы для пользы предпринимателей, приняли модель (механизм) взаимодействия друг с другом. Затронули и другие вопросы, в том числе и горячие: частного характера и глобальные (среди них такие, как возможность ограничения работы федеральных торговых сетей, снижения налоговой нагрузки и тарифов). 

Также участникам презентовали новый «продукт» администрации Тюменского района - "Пакет сельского предпринимателя". Как говорит первый заместитель главы Николай Пуртов: «Мы планируем раздавать его, что называется, "направо и налево", всем тем, кто думаем, желает, мечтает о своем деле. Надеемся, что этот пакет им поможет».

Источник: Аргументы и факты в Западной Сибири
Оцените материал: