В Тюмени больше всего выросли зарплаты у топ-менеджеров

Как изменились зарплаты в Тюменской области в конце лета? Служба исследований HeadHunter провела аналитику вакансий, размещенных на hh.ru в августе 2017 года и выяснила ответ на этот вопрос.

Оказалось, что больше всего уменьшилось среднее вознаграждение в сферах «Медицина, фармацевтика» и «Начало карьеры, студенты» (-10,7%), а также «Бухгалтерия» (-10,5%). Незначительный спад предлагаемых зарплат произошел в сферах «Строительство, недвижимость» и «Информационные технологии», где вознаграждение снизилось по сравнению с началом года на 4,5%.

При этом, положительный прирост мы видим в отраслях «Высший менеджмент» (+18,5%), «Банки, инвестиции» (+10,6%) и «Маркетинг, реклама, PR» (+10%). Всего по нашему городу среднее вознаграждение увеличилось на 0,5%.

Ольга Гибадуллина, руководитель пресс-службы Headhunter Урал: «Для этой аналитики мы посмотрели среднее арифметическое вознаграждение в самых популярных профессиональных сферах и сравнили цифры с точно такими же данными начала года. При этом с января у нас наблюдается тенденция к повышению оплаты труда, и на сегодняшний день средний уровень зарплаты, который предлагают работодатели Тюменской области, составляет 39 000 рублей».

Источник: hh.ru

Оцените материал: