В Тюменской районе уменьшилось количество коррупционных преступлений

В Тюменском районе прошел совет по противодействию коррупции. 

В первом полугодии этого года прокуратура Тюменского района выявила 146 коррупционных нарушений, это на 110 меньше, чем в прошлом году. По словам старшего помощника прокурора Тюменского района Елены Ялдышевой, большая часть таких дел связана с тем, что в муниципальных образованиях «Столичного» сотрудники часто предоставляют недостоверную информацию о своих доходах. 

В своей работе служащие прокуратуры используют информацию и из социальных сетей, а в случае необходимости - проводят проверку, отметила Елена Ялдышева на выездном заседании Совета по противодействию коррупции Тюменского района, которое на днях прошло в деревне Нариманова Тюменского района. 

Среди рассмотренных на совете вопросов – меры, принимаемые по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений коррупционной направленности. 

О своей деятельности на совете доложили и сотрудники отдела по контролю в сфере закупок администрации Тюменского района. Предупреждение и выявление нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок - их прерогатива. 

За первое полугодие 2017 года в администрацию района поступило 1150 обращений граждан. Одно из них не принято к рассмотрению. Ответы или разъяснения даны по 1033, на стадии рассмотрения – 116.
Любой житель Тюменского района может оставить свой вопрос в блоге главы на сайте администрации.

Источник: Аргументы и факты в Западной Сибири
Оцените материал: