Тюменские учителя поучаствуют в квестах

Педсовет в Тюменском районе пройдет в необычном формате.  Учителей ждет ток-шоу, квесты и «Педагогическая поэма» у костра.


На конференции педагогических работников учителя поговорят об управлении изменениями в образовательных организациях, новых результатах и перспективах развития. 

Пять лет назад учительская конференция стала проходить в Тюменском районе в новом формате - диалога и обмена опытом. В этом году запланирован анализ изменений в содержании и формах организации образовательного процесса. 

В первый день конференции участники посетят различные тренинги на командообразование, мастер-классы по основам техники ведения переговоров и эффективной коммуникации, основным приемам антистрессовой защиты, вечером соберутся у костра на «Педагогической поэме».

Во второй день педагоги отправятся по четырем маршрутам, которые приведут одних на семинар-тренинг «Имидж современного руководителя образовательной организации» и дискуссионную площадку «Поединок» с родителями, а других - на семинар «Социальные сети» и мастер-класс «Работа с одаренными детьми». Здесь же состоится знакомство участников с деятельностью общественной организации Тюменского района «Совет родителей». 

После завершения работы секций делегаты конференции отправятся на пленарное заседание в формате ток-шоу и торжественную церемонию чествования педагогических работников «Столичного».
Всего в районной конференции педагогических работников примут участие 150 человек.

Источник: Аргументы и факты в Западной Сибири    
Оцените материал: