Бесплатный семинар по капоэйре

С 25 по 27 мая впервые в Тюмени пройдет семинар по капоэйре с участием лучших преподавателей России под руководством всемирно известного бразильского мастера Бандейры, основателя школы «Arte de Gingar». 

С 25 по 27 мая впервые в Тюмени пройдет семинар по капоэйрес участием лучших преподавателей России под руководством всемирно известного бразильского мастера Бандейры, основателя школы «Arte de Gingar».

Бесплатные мероприятия в рамках семинара:

25 мая, 19:00 — 22:00:первое бесплатное занятие с участием мастера Бандейры, мастер-класс по самбе, национальному бразильскому танцу

26 мая, 11:00 – 12:00:показательные выступления капоэйристов под открытым небом, возле памятника Ленину.

27 мая, 16:00 – 17:00:показательные выступления капоэйристов под открытым небом, возле памятника Ленину.

27 мая, 18:00 – 21:00:заключительное занятие, на котором все желающие могут посмотреть на «роду» — яркие выступления мастеров капоэйры, сопровождаемые живой музыкой на бразильских народных инструментах.

Впервые Тюмень посещает такой известный мастер, как Луис Сантос Барбоза, более известныйкак Бандейра. Местре Бандейра – основатель школы Arte de Gingar. Миссия Бандейры – объединение различных стилей капоэйры без разрушения традиций. Arte de Gingar – стиль, свободный от ограничений и доступный всем желающим.

Организатор семинара – Александр Полищук, ученик мастера Бандейры, идейный вдохновитель движения капоэйры в Тюмени.

«Капоэйра– это не только боевое искусство. Это игра, танец и акробатика одновременно, – рассказывает Александр Полищук. — В капоэйре практикующий учится чувствовать себя, совершенствует свое мировосприятие. Капоэйра развивает такие душевные качества, как искренность, доброта, благородство. Наша цель – поделиться с жителями Тюмени этим уникальным искусством, подарить им кусочек бразильского солнца!»

Семинар проводится под эгидой тюменского представительства Федерации «Капоэйра России». Приглашаются желающие впервые приобщиться к капоэйре, а также опытные капоэйристы. Просьба записываться на занятия в залах по тел. 603-600.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://abadacapoeira.ru

Оцените материал: