Квадроциклисты померятся силами

Оргкомитет II Тюменского Квадрофестиваля обнародовал регламент соревнований, которые будут проходить в рамках главного «слета» квадроциклистов Тюмени, 10-го июня.

Оргкомитет II Тюменского Квадрофестиваля обнародовал регламент соревнований, которые будут проходить в рамках главного «слета» квадроциклистов Тюмени, 10-го июня.

Согласно регламента, соревнования носят любительский статус, принять участие в них может любой желающий владелец квадроцикла (ATV) – приглашаются как водители с опытом, так и новички. По требованиям к технике регламент предусматривает обязательное наличие грязевой резины и полного/заднего привода. Возраст водителя – не менее 18 лет, обязательно наличие полиса медстрахования, включающего спортивные риски, наличие документов на транспортное средство.

Трасса, как и анонсировали организаторы, в этом году будет увеличена, ее протяженность составит порядка 5 километров. Будет, соответственно, увеличено число препятствий, появятся новые испытания. Условия же соревнований остаются прежними: участникам будет даваться по две попытки прохождение трека, за непрохождение препятствия — штрафные секунды, победителем станет тот, кто пройдет дистанцию за минимальное время. Победители будут награждены кубками и ценными призами, все участники соревнований получат почетные грамоты.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.hotel-portomare.com

Оцените материал: