В Тюмени выбрали Мисс и Мистера Студенчество

Во Дворце «Пионер» назвали имена Мисс и Мистера Студенчество-2017. Главные призы завоевали Эльвира Гашиятуллина из ТюмГМУ и студент института геологии и нефегазодобычи ТИУ Илья Курбатов. Они представят Тюменскую область на всероссийском этапе конкурса.

В региональном кастинге приняли участие 14 девушек и молодых людей из Тюменского государственного университета, Тюменского государственного медицинского университета, Тюменского индустриального университета и впервые — из Ишимского педагогического института имени П. П. Ершова.

Первым этапом ребятам предстояло проявить себя в самопрезентации и ответить на самые каверзные вопросы судейства. При оценке конкурсантов жюри учитывало не только хорошие показатели по учебе и таланты, но и достойную физическую подготовку. Одним из нововведений этого года стало введение в обязательную программу сдачи норм ГТО. «Ведь на участников отбора буду ровняться и другие студенты», — отмечают организаторы.

В качестве жюри на этот раз выступили те, кто не понаслышке знает, что такое кастинги на звание «мисс» и «мистер»: fashion blogger, стилист Эля Вакасова, мисс студенчество Тюменской области 2016, вторая вице-мисс Х Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс студенчество России — 2016» Юлия Девяткова, хореограф Мария Леонова, заместитель директора по развитию детской школы актерского мастерства молодежного театра «НАШ», режиссер-постановщик Екатерина Рублёва, а также вице-миссис Мира 2016 Юлия Храмова, заведующая отделением вокального и хорового искусства ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» Галина Логачёва и директор регионального конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер студенчество России — 2017» Евгения Шафорост.

Творческая презентация прошла очень быстро и весело. Ребята показали себя в самых различных направления и жанрах: спортивно-бальные танцы, вокал, художественное слово, пантомима, художественная гимнастика и других. 

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».                                                                                                    

Оцените материал: