Вартовчанин признан лучшим водителем легкого транспорта

3 сентября на территории завода Coca-Cola HBC Россия в Москве состоялся финал Всероссийского корпоративного Чемпионата водительского мастерства, на котором встретились победители 12 региональных этапов.

В церемонии открытия приняли участие Евгений Дитрих, Первый заместитель Министра транспорта РФ, Стефанос Вафеидис, генеральный директор Coca-Cola HBC Россия, Андрей Павлович, директор по логистике и планированию Coca-Cola HBC Россия.

Coca-Cola HBC Россия, автопарк которой насчитывает более 4000 транспортных средств, поддерживает высокую культуру безопасного вождения среди сотрудников, управляющих корпоративными транспортными средствами. Ежегодно в компании организуют специальное мероприятие — Всероссийский корпоративный Чемпионат водительского мастерства среди работников служб доставки, операторов погрузчиков и торговых представителей. Практика соревнований не только способствует росту вовлеченности сотрудников и повышению престижа профессии водителя, но и снижает показатели аварийности.

 В этом году отборочные конкурсы проходили по всей стране в период с апреля по август. В Москве на финал собрались лучшие из лучших водители грузового транспорта, погрузчиков и легковых автомобилей. Все участники прошли тестирование на знание ПДД и водительского мастерства на автодроме при выполнении упражнений. Для водителей погрузчиков одним из заданий было выстроить стройную конструкцию из фигурного поролона, а для водителей грузовиков продемонстрировать максимум профессиональных навыков и умений при управлении транспортным средством. Затраченное время и количество ошибок отмечалось профессиональным жюри во главе с Николаем Киселевым, менеджером по логистике филиала Coca-Cola HBC Россия в Истре.

«Одна из ключевых задач Министерства транспорта РФ – безопасность перевозок, а также снижение количества ДТП. Мы рады, что крупные компании ответственно относятся к здоровью сотрудников и окружающих. Хочу поблагодарить организаторов конкурса за стремление улучшить транспортную ситуацию в России», - отметил Первый заместитель Министра транспорта РФ Евгений Дитрих.
«Организация беспрецедентного по своему масштабу Чемпионата помогает нам еще раз привлечь внимание водителей к вопросам безопасности движения и отметить лучших сотрудников. Чем выше мастерство водителя, тем эффективнее он выполняет свою работу. Результат налицо: в 2016 году 98.2% заказов Coca-Cola HBC Россия были доставлены вовремя, в полном объеме и с правильно оформленными документами. А число аварий уменьшилось на 27% по сравнению с предыдущим годом, позволив значительно снизить затраты на страхование и восстановительный ремонт транспортных средств», - сказал директор по логистике и планированию Coca-Cola HBC Россия Aндрей Павлович.  

Победителями финала Всероссийского корпоративного Чемпионата водительского мастерства Coca-Cola HBC Россия стали:
в номинации «Водитель отдела доставки»: первое место - Дронов Кирилл, г.Сочи, второе место - Баракшаев Михаил, г.Москва, третье место - Юманов Алексей, г.Барнаул;
в номинации «Водитель большегрузного транспорта»: первое место Кудряшов Сергей, г.Санкт-Петербург, второе место - Журавлев Алексей, г.Москва, третье место - Мусиенко Сергей, г.Сургут;
в номинации «Водитель легкового транспорта (Торговый представитель)»: первое место - Свешников Иван, г.Нижневартовск, второе место - Надыкта Максим, г.Новосибирск, третье место -  Живогляд Александр, г.Ставрополь;
в номинации «Водитель погрузчика»: первое место - Шайхлисламов Айдар, г.Екатеринбург, второе место - Филатов Дмитрий, г.Новосибирск, третье место - Барубаев Бакыт, г.Москва.


За дополнительной информацией обращайтесь:
Екатерина Фирсова
Руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций в Московском и Северо-Западном регионах, Coca-Cola HBC Россия
Тел.: +7 495 956 95 95 доб. 1519
E-mail: Ekaterina.Firsova@cchellenic.com
Оцените материал: