Тюменский школьник поедет на Евро-2012

Школьник из Тюмени Кирилл Боярских с работой «Футбол — мое будущее» оказался в числе победителей конкурса от McDonalds, главный приз которого — путевка на Евро-2012 во Вроцлаву. 

Тюменский школьник Кирилл Боярских выведет на поле стадиона во Вроцлавена Евро-2012одного из игроков сборной России. Семилетний тюменец с работой «Футбол — мое будущее» оказался в числе победителей конкурса «На чемпионат Европы по футболу с McDonalds».

Всего участие в состязании приняло более 500 ребят из разных городов России. Авторитетное жюри, в состав которого вошли футбольный комментатор Георгий Черданцев, главный редактор журнала Total FootballТаш Саркисян, ветераны ФК «Спартак» Сергей Родионов, Андрей Пятницкий и Вячеслав Егорович, выбрали лучших из лучших. Правда, по их словам сделать это было нелегко.

«Честно говоря, я был даже слегка растерян — такое количество заявок на вступление в «Детскую сборную» прислали ребята. И среди них просто масса достойных! Но, как известно, в футбольной практике вызов в национальную сборную получают лишь самые лучшие. Поэтому пришлось «примерить» на себя амплуа строгого тренера, чтобы сделать свой выбор. Лично для меня одним из основных приоритетов оценки была самостоятельность сделанной ребенком творческой работы, её подлинность. Не технические навороты и филигранный текст, а честность и искреннее желание самого ребенка попасть в сборную стали для меня определяющим», — отметил Георгий Черданцев.

«Не сомневаюсь, что все выбранные нами ребята достойно представят Россию в Польше и принесут удачу игрокам национальной сборной», — добавил в свою очередь Сергей Родионов.

Отметим, всего в список победителей конкурса вошли девять ребят: Кирилл Боярских, 7 лет (Тюмень), Тимофей Скворцов, 7 лет (Москва), Олег Бондарев, 9 лет (Санкт-Петербург), Тимур Загороднев, 10 лет (Московская область), Михаил Ползиков, 8 лет (Москва), Соня Васильева, 7 лет (Москва), Денис Овчинников, 8 лет (Москва), Серёжа Первов, 7 лет (Ивангород, Ленинградская обл.), Арсений Вертков, 9 лет (Казань).

Познакомиться с их работами можно на сайте конкурса.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://football.autocentre.ua

Оцените материал: