Юные футболисты едут в Германию

Впервые за историю XXI века Тюмень отправляет 9-летних футболистов на турнир в Германию. 27 мая ребята едут в город Целле, где померяются силами со своими немецкими свертсниками.

24 мая в 19:00 в департаменте по спорту и молодежной политикеАдминистрации города Тюмени состоится встреча с детьми и родителями, выезжающими 27 мая в Германию на футбольный турнир.

Тюмень на соревнованиях будет представлять молодежный клуб «Тюмень-2003» в составе ребят 9-летнего возраста в количестве 13 человек.

Турнир по футболу состоится в городе Целле, посвящен он 20-летию сотрудничества между Тюменской областью и Землей Нижняя Саксония.

Ребят будет сопровождать директор департамента Иванова Светлана Владимировна, тренер команды Захаров Александр и родители.

Юные спортсмены померяются силами со своими немецкими сверстниками, познакомятся с культурой и традициями Германии, поскольку для ребят на время пребывания с 27 мая по 3 июня предусмотрена культурно-развлекательная программа: экскурсия по городу Целле с посещением башни и музея, посещение «Серенгети-парка» в Ходенхагене, посещение «Хайде-парка» в Зольтау.

Желаем ребятам победы!

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.fc-tyumen2003.com

Оцените материал: