В Тюмени пройдет профилактика ДТП

В Тюмени 30 мая сотрудники ГИБДД планируют провести мероприятие по профилактике ДТП «У дороги нет каникул» в рамках Единого дня профилактики правонарушений в Тюменской области.  

В Тюмени 30 мая сотрудники ГИБДДпо городу Тюмени планируют провести мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий«У дороги нет каникул» в рамках Единого дня профилактики правонарушений в Тюменской области.

За четыре месяца текущего года в областном центре было зарегистрировано 61 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних. 65 детей получили травмы разной степени тяжести.

Поэтому инспекторы дорожного движения и юные пешеходы будут пропагандировать безопасность на дорогах, соблюдение правил дорожного движения среди подрастающего поколения, привлекут внимание общественности к данной проблеме.

Итак, 30 мая возле общеобразовательных учреждений Тюмени с 11:00 до 12:00 пройдет акция «Берегите пешехода!». Старшеклассники школ выйдут на улицы города с агитационными плакатами собственного изготовления.

В сквере Комсомольскийс 12:00 до 14:00 пройдет акция «Тест-драйв детских кресел для юных пассажиров!». В машине ДПС будут установлены автолюлька, автокресло, бустер и адаптер для ремня безопасности. Родители смогут посадить ребенка в эти детские удерживающие средства, выбрать более подходящий вариант для малыша и прослушать информацию о правилах перевозки детей в автомобиле. А вечером того же дня на центральных улицах города с 16:00 до 18:00 будут работать громкоговорящие установки.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://sch54-kirov.ucoz.ru

Оцените материал: