Студенты ТюмГУ посетили антимонопольную службу

Серию учебно-ознакомительных практик для студентов провели сотрудники УФАС по Тюменской области. 24 мая практики проводились для студентов II курса ТюмГУ.  

Серию учебно-ознакомительных практик для студентов провели сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области. На минувшей неделе практики проводились для студентов II курса ТюмГУ. Всего ознакомиться с деятельностью антимонопольной службы пришли 46 студентов.

На встрече со студентами руководитель управления Дмитрий Шалабодоврассказал о деятельности ведомства, его структуре, о целях и задачах, о достижениях и планах на будущее.

«Встречи со студентами проводятся регулярно, мы открыты к общению и готовы информировать о работе антимонопольной службы», – сказал Дмитрий Шалабодов.

О наиболее часто встречающихся нарушениях рекламного законодательства рассказал заместитель начальника отдела Дмитрий Полухин. Заместитель руководителя Игорь Веретенниковрассказал о наиболее важных и интересных делах в данной сфере, а также о налагаемых антимонопольным органом штрафах за неправомерные действия.

По результатам учебно-ознакомительной практики студентам ТюмГУ предстоит написать отчет.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://tyumen.fas.gov.ru

Оцените материал: