Большой концерт «Мураками»

Большой концерт казанской рок-группы «Мураками» пройдет 12 июня в клубе «SheZGara»! Это событие нельзя пропустить!

Большой концерт казанской рок-группы «Мураками» пройдет 12 июня в 20:00 в клубе «SheZGara»! Это событие нельзя пропустить!

Рок-группа «Мураками» образовалась осенью 2004 года в Казани, когда музыканты коллектива «Солнце-Экран» пригласили участницу проекта «Народный Артист-2» Диляру Вагапову попробовать свои силы в направлении рок.

В феврале 2005 года ребята уже дают сольный концерт в Спортивном комплексе Казанского госуниверситета. Выступление имеет невиданный успех, несмотря на то, что «Мураками» всего три месяца!

Скоро о группе узнают за пределами Казани. Параллельно с концертной деятельностью ребята приступают к записи своего первого альбома «Чайки», который вышел в свет в августе 2006. В 2008-2009 появляется второй альбом «Телеграмма».

В конце 2009 года ребята с легкой руки отправляют песню «Гений» в проект «Народный продюсер» шоу «Стиллавин и его друзья» на радио «Маяк». Ведущим утреннего шоу песня полюбилась и «Мураками» приняли участие в отчетном концерте проекта в клубе «Milk», г. Москва.

В апреле 2010 «Мураками», с огромным удивлением для себя, проходят все отборочные туры фестиваля «Новая Волна-2010» и в июле отправляются в г. Юрмала, Латвия. Именно там они знакомятся со своим будущим продюсером Маратом Хайрутдиновым («MartinMusic») и понимают, что судьба привела их сюда не просто так. По приезду из Юрмалы начинаются активные ротации на федеральных радиостанциях «Маяк» и «Наше Радио».

В Тюмень группа «Мураками» приезжала несколько раз. На Всероссийской студенческой веснев мае 2011 группа выступала на концерте для делегаций со всей страны и была гостем студии онлайн-трансляции Фестиваля. А спустя почти два месяца приехала на тюменский рок-фестиваль «Катись, квадрат», где была самым долгожданным хедлайнером. Тогда Moi-portal.ru пригласил группу на пикник на свежем воздухе — и ребята не отказались.

Так начались теплые отношения между редакцией портала и группой «Мураками». Они продолжились креативным поздравлением с днем рождения для Диляры Вагаповой.

Поздравление с днем рождения Диляре Вагаповой:

Диляра записала для Moi-portal.ru видеоответ:

Moi-portal.ru с нетерпением ждет концерта и приглашает тебя оторваться на нем и получить огромный заряд энергии!

На разогреве у «Мураками» выступят финалисты и обладатели III места Всероссийского фестиваля «Энергия рока» (Диляра Вагапова — в числе организаторов фестиваля) — группа *ужезима.

Цена билета в предпродаже:

— первые 50 билетов по цене 400 р.;— остальные по 450 р.;— цена в день концерта: 500 р.Билеты можно приобрести здесь:

— в клубе «SheZGara» (ул. 50 лет Октября, 10);— в музыкальном магазине «Парадигма» (ул. Республики, 83, 2 этаж, 208 каб.).

Подготовила: Алена Сигина

Фото с сайта: http://kgeu.ru

Оцените материал: