Открытие трудового лета

Открытие трудового лета в Тюмени состоится 6 июня в ДИ «Пионер». Поскольку 2012 год объявлен годом Российской истории, деятельность «Отрядов мэра» станет площадкой по реализации мероприятий, направленных на исторические факты.

Открытие трудового лета в Тюмени состоится 6 июня во ДИ «Пионер» в 11:00.

Поскольку 2012 год объявлен годом Российской истории, деятельность «Отрядов мэра» станет площадкой по реализации социально-значимых мероприятий, направленных на привлечение внимания и устойчивого интереса детей, подростков и молодежи к историческим фактам, прежде всего города Тюмени.

Для этих целей сформированы бригады «Память», «Связь поколений», «Сувенир», «Любимый город». Ребята будут заниматься сохранением исторических памятников, проводить экскурсии, вести летопись на основе изученных материалов, создавать презентации по памятникам города Тюмени, вести шефство над ветеранами ВОВ, инвалидами, пожилыми людьми. На сегодняшний день на учете ребят уже более 200 человек, которым нужна помощь.

В рамках комплексных мероприятий «Отряды мэра» в 2012 году планируется создание более 3550 рабочих мест для несовершеннолетних граждан и 86 рабочих мест для молодежи в возрасте от 18 до 29 лет.

На открытие трудового лета в Тюмени 6 июня съедутся ребята из Вагайского, Исетского, Нижнетавдинского, Уватского, Упоровского, Юргинского, Ярковского, Ялуторовского, Тобольского, Тюменского районов, Заводоуковского городского округа, городов Тобольск, Ялуторовск, Тюмень. Всего более 1,5 тысяч ребят.

Традиционным торжественным моментом Открытия станет клятва, которую произнесут все ребята одновременно.

После торжественной церемонии открытия Трудового лета ребят пригласят на брейн-ринг, где можно обсудить темы по различным видам занятости, на ток-шоу, ведущим которого специально приглашен Александр Созонов. Здесь ребят ждет активное обсуждение на тему: Формула успеха. Из чего она состоит и можно ли открыть «формулу успеха», будучи участником Отрядов мэра? Для обсуждения этой темы будет сформирована экспертная группа из психолога, юриста, успешных «выходцев» из Отрядов мэра. Ребята могут задавать свои вопросы и делиться своим опытом.

Интересным станет общение и на мастер-классах, на которых активные работодатели таких предприятий, как «Тюмень Водоканал», «Веанди-декор», ЖБИ-3, «Авиакомпания «ЮТЭйр», ДОК «Красный Октябрь», ООО «Старый фотограф», Сеть ресторанов быстрого питания «Макдональдс», расскажут ребятам о востребованных рабочих профессиях и людях, добившихся определенных успехов на своем профессиональном поприще.

Завершится Открытие трудового лета раздачей мороженого.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.vsluh.ru

Оцените материал: