Проект «Активные выходные» подвел итоги

Молодежные объединения Тюменской области сплотились, приняв участие в проекте «Активные выходные: время действовать!», итоги которого подвели 27 мая.

Молодежные объединения Тюменской области сплотились, приняв участие в проекте «Активные выходные: время действовать!», итоги которого подвели 27 мая.

Напомним, I этап проекта проводился с 1 января по 31 марта. Егопопулярность вдохновила организаторов на проведение второго этапа, который стартовал 13 апреля и был направлен на работу с активами детских и молодежных общественных объединений.

Этап проводился в формате областного квеста. Еженедельно по пятницам на электронные адреса руководителей команд направлялись пакеты заданий – социально ориентированных, творческих, интеллектуальных, которые команды выполняли за выходные. В течение всего времени проведения этапа участники вели блогина moi-portal.ru.

Каждый пакет квеста содержал от 2 до 4 разнонаправленных заданий. Одно из заданий каждого пакета обязательно носило социально ориентированный характер (организовать и провести акцию, посвященную «Весенней неделе добра», написать очерк о ветеране, организовать социальный флэшмоб, спеть командой и записать на видео пионерскую песню к 19 мая, провестиакцию «За чистоту русского языка!» и т.д.).

Также ряд заданий касался обучению и демонстрации навыкам PR и журналисткой работы (написать эссе, отзыв, статью о себе и проекте «Активные выходные!», разместить информацию на сайте, в местной газете и т.д.).

В проекте «Активные выходные: время действовать!» приняли участие 23 команды из 14 муниципальных образований Тюменской области. Лучшие 14 команд были приглашены на закрытие проекта в ДИ «Пионер». Здесь команды приняли участие в конкурсе визиток и были поощрены дипломами, памятными призами (волейбольными мячами и интересными настольными командными играми).

3 команды-лидера («Радуга», г.Ялуторовск, «Альтернатива», Сорокинский р-н, «Новые абатчане», Абатский р-н) также приняли участие в соревнованиях по картингу, которые организовал партнер проекта – Центр активного отдыха «Монако».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: