Конкурс школьных бизнес-проектов: победители

В Тюмени наградили победителей конкурса школьных бизнес-проектов «Бизнес-класс», который прошел в Тюмени со 2 апреля по 17 мая. В конкурсе участвовали школьники 7-11 классов. 

В Тюмени наградили победителей конкурса школьных бизнес-проектов «Бизнес-класс», который прошел в Тюмени со 2 апреля по 17 мая. В конкурсе участвовали школьники 7-11 классов.

Организаторы конкурса провели для учащихся серию открытых семинаров на тему «Подготовка бизнес-проекта». Лекторами выступили известные предприниматели Тюмени.

Дипломы победителям вручили гендиректор Фонда развития и поддержки предпринимательстваТюменской области Ольга Езикееваи директор департамента науки и образованияТюменской области Алексей Райдер.

«Будущее у нас с вами есть, – отмтеила Езикеева. – Молодые люди удивили нас отработанными, продуманными бизнес-планами. Более того, у меня появилась уверенность, что они станут именно предпринимателями».

Алексей Райдер добавил, что защиты у старшеклассников были «взвешенные, серьезные, взрослые». «Это хорошая ступенька дальнейшей работы над собой», – добавил он.

Дипломы I степени получили Эмиль Набиев (8Б класс школы №40) за бизнес-проект «Автомойка+5», Александр Степанов (10А класс школы №70) за бизнес-проект «Ante Bellum, бар и магазин виниловых пластинок, Всеволод Слинкин (8Б класс школы№40) за бизнес-проект «ПИК ресурс» и Анна Попова (11Г класс гимназии ТюмГУ) за бизнес-проект «Клубный салон Фенёк». Обладатели этих дипломов получили в подарок планшетники Apple iPad 3.

Дипломом II степени были награждены Виктория Заворотчева (11 класс гимназии №5) за бизнес-проект «Магазин вещей для людей с онкологическими заболеваниями», Виктория Кусаинова (10Б класс гимназии №12) за бизнес-проект «Студия принтов Black Board», Николай Тихомиров (9А класс школы №40) за бизнес-проект «Группа присмотра за детьми POLINA». Они получили сертификаты на обучение английскому языку в языковой школе.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.vsluh.ru

По материалам портала Вслух.ru

Оцените материал: