Открылась фотовыставка ломо- и инстаграфии

29 мая в Тюмени в рамках образовательного фестиваля-конкурса «Все различны – все равны» открылась фотовыставка «Электропленка / Digital Film».

29 мая в Тюмени в рамках образовательного фестиваля-конкурса «Все различны – все равны» открылась фотовыставка ломо- и инстаграфии «Электропленка / Digital Film».

«Эта выставка уникальна, поскольку она объединила совершенно разных фотографов, принадлежащих к различным культурам, из 20 стран мира. Благодаря проекту эти культуры взаимодействуют. Экспозиция – лишь небольшая часть глобальной кампании «Все различны– все равны», которая предполагает вовлечение молодых людей в совместное творчество по созданию проектов и социальной рекламы, направленных на формирование навыков межкультурного диалога. Приглашаем к участию в проекте. Для этого на сайте Moi-portal достаточно заполнить заявкуи включиться в работу», – рассказывает и.о.директора Молодежного информационно-аналитического центраАртем Газизов.

Напомним, что на выставке представлено около 2000 работ. Экспозиция объединяет два направления фотоискусства: ломографиюи инстаграфию (айфонографию). Благодаря тандему этих различных техник есть возможность поразмышлять о сочетании классических основ и новых технологий, о том, как они могут и должны существовать: вместе или параллельно. В проекте среди прочих фотографов принимает участие музыкант из группы «Смысловые галлюцинации» Константин Лекомцев.

Организаторами выставки выступают департамент по спорту и молодежной политикеТюменской области, Lomography TMN, официальное представительство «Посольства ломографии в России» и молодежное творческое объединение «Зрачок».

Выставка открыта до 5 июня с 12:00 до 18:00 в бизнес-центре «Альянс» (Челюскинцев,10). Подробнее о проекте «Электропленка / Digital Film» можно узнать здесь.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://koman4.livejournal.com

Оцените материал: