В Тюмени пройдет Всероссийский научный поединок Science Slam

23 сентября в 19:00 в клубе «Мираж» пройдет интеллектуальный научный поединок Science Slam Russia.

В научной битве сразятся победители слэмов прошлого года из Екатеринбурга, Новосибирска, Томска, Хабаровска и Тюмени. Лучшего докладчика выберут зрители. У участников будет всего 10 минут на то, чтобы доказать, что именно их идея круче. Никаких скучных лекций и максимальная заинтересованность присутствующих проектом! Презентация должна быть оригинальной, образной и понятной. Во время выступления можно использовать элементы шоу и проводить эксперименты и опыты прямо на сцене.

По словам генерального директора Ассоциации Science Slam России Никиты Соловьева, Тюмень абсолютно заслуженно победила в 2017 году, покорив всех не только проработанностью заявки, но и знаменитыми горячими источниками.

Честь Тюмени будет защищать выпускник Института транспорта ТИУ Александр Крук. В настоящее время молодой человек работает инженером-механиком, что не мешает ему заниматься наукой. Участие в слэме для молодого ученого — возможность поделиться своими исследованиями с людьми, не относящимися к науке. Выступление тюменца связано с темой сокращения числа отказов специальных машин, оснащённых гидроприводом.

Не менее интересны темы и гостей-учёных. Данил Гладких (г. Новосибирск) расскажет «Как холестерин выключает гены». Дмитрий Морозов (г. Хабаровск) поведает о том, как компьютерные игры могут быть полезны на уроках в школе, и что такое «геймификация образования».  Всеволод Мелехин из Екатеринбурга расскажет о выращивании живой человеческой кожи в искусственных условиях. Единственная девушка интеллектуального турнира в Тюмени – Анастасия Куклина из Томска проанализировала мировые тренды современного искусства и то, как региональное российское искусство вписывается в эти глобальные процессы.

С 21 по 24 сентября в Тюмени соберутся организаторы и кураторы проекта Science Slam из Москвы, Санкт-Петербурга и других более 20 городов России, а также гости из Германии и Белоруссии. 

Фото: paperpaper.ru

Оцените материал: