«Театральный перевал — 2012»

1 июня впервые в истории театральной России дан старт уникальному событию – гастрольному проекту «Театральный перевал 2012». Проект объединил значимые театральные коллективы из трех федеральных округов РФ.

1 июня при поддержке Министерства культуры РФвпервые в истории театральной России дан старт уникальному событию – гастрольному проекту «Театральный перевал 2012».

В период с 1 по 18 июня зрители шести городов России смогут увидеть и оценить искусство гастролирующих театров. Репертуар проекта «Театральный перевал 2012» составляет 30 наименований спектаклей и ориентирован на разновозрастную зрительскую аудиторию.

Всего за время гастрольного проекта будет показано 192 спектаклей, в том числе для детей 96 спектаклей. Ожидается посещение более 50 тысяч зрителей. В городах – участниках проекта в день открытия 1 июня, совпавшего с празднованием Международного дня защиты детей, театры подарят юным зрителям спектакли детского репертуара.

И еще одно новшество нашего проекта «Театральный перевал 2012» — в 15:30 по московскому времени все участники проекта (Уфа, Тюмень, Челябинск, Томск, Кемерово, Новокузнецк) примут участие в прямом телемосте. В каждом театре на установленных в фойе экранах, перед показом спектакля зрители, пришедшие на вечерний спектакль, смогут с помощью телемоста пообщаться с другим театром – участником проекта. Все участники телемоста получат не только возможность прямого диалога, но и возможности почувствовать себя полноправными участниками масштабного проекта. 30 минут прямого общения в режиме on-line.

Впереди 18 дней незабываемых впечатлений от просмотров новых спектаклей, знакомства с новыми коллективами.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://gazeta.a42.ru

Оцените материал: