Фитнес-стартап обанкротился из-за пользователей

В США разорился стартап Pact, который обещал платить пользователям за посещения тренажерного зала и соблюдение диеты. Проект обязали возместить клиентам 948 тысяч долларов.

Причина конфликта пользователей с разработчиками состояла в том, что стартап перестал выпачивать пользователям обещанное вознаграждение. Приложение работало следующим образом: у стартапа были договорённости со многими фитнес-клубами США. Пользователь самостоятельно выбирал задачи и устанавливал размер штрафа за их несоблюдение. Затем он приходил в зал, отмечался в приложении, оставлял вклченным GPS и занимался спортом. После этого приложение перечисляло ему деньги за выполненное задание.

Но проблемы с программой начались ещё до закрытия стратапа. Пользователи не могли отменить подписку – приложение снимало штрафы после завершения фитнес-курса.

Как пишет Meduza, ссылаясь на отзывы клиентов программы, заработать на тренировках практически не получалось. К примеру, житель США, который занимался с приложением 2 года, смог заработать около 150 долларов за 390 тренировок. 
Оцените материал: