«Президентская» почтовая марка

В Тюмени можно приобрести марку и конверт, выпущенные к инаугурации президента РФ. На марке изображены нагрудные цепь и знак главы государства в виде креста.

В Тюмени можно приобрести марку и конверт, выпущенные к инаугурации президента РФ. На марке с надписью «7 мая 2012 года В.В.Путинвступил в должность Президента Российской Федерации» изображены нагрудные цепь и знак главы государства в виде креста.

Ее номинал — 15 рублей, а размер — 37х37 мм. Общероссийский тираж составляет 630 тыс. штук. В Тюменскую область поступило всего 3500 марок, приобрести их можно только в магазине «Филателист» (ул.Республики, д.144).

Напомним, 7 мая 2008 года была выпущена тематическая марка, посвященная вступлению в должность президента РФ Дмитрия Медведева. Номинал знака почтовой оплаты составлял 7 рублей, на марке были изображены флаг и герб, а также надпись «2 марта 2008 года Президентом Российской Федерации избран Д.А.Медведев».

Церемонии памятного гашения конвертов, марок и почтовых блоков, приуроченные к знаменательным датам, проводятся регулярно и являются давней почтовой традицией. Выпуск тематической филателистической продукции помогает привлекать внимание российской и мировой общественности к значимым для нашей страны событиям.

Картинка с сайта http://tvoiomsk.ru

Оцените материал: