Стартовал конкурс молодежных проектов «РОССИЯ-2035»

С сентября по ноябрь Комитет по экономической политике совместно с МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ проводит конкурс молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «Россия – 2035», завершением которого станет Форум «Россия, устремленная в будущее» в Москве.

Конкурс проводится на всей территории Российской Федерации в два тура. Заочный этап: с 15 мая по 15 октября. Очный этап пройдет в рамках Всероссийского молодежного форума «Россия, устремленная в будущее». Информация о месте и времени проведения очного этапа будет размещена на сайте www.стратегия-будущего.рф. Заявки на Конкурс принимаются в срок до 15 октября.

Основная цель Конкурса – формирование предложений молодых граждан Российской Федерации в стратегию социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года.

Конкурс проводится среди обучающихся общеобразовательных организаций, в том числе обучающихся организаций дополнительного образования, студенты профессиональных образовательных организации и высших учебных заведений в следующих номинациях:

- эссе на тему «Россия в 2035 году»;

- рисунок на тему «Россия в 2035 году»;

- видеоролик на тему «Россия в 2035 году».

В рамках заочного этапа конкурса в срок до 15 октября 2017 года следует направить конкурсные работы на электронный адрес strategya.budushego@yandex.ru с пометкой «Россия-2035».

Очный этап конкурса пройдет в Москве в рамках Всероссийского молодёжного форума «Россия, устремленная в будущее» и включит в себя публичную защиту конкурсных работ, образовательную, деловую и культурную программы. Информация о месте и времени проведения очного этапа будет размещена на сайте.

Победителей пригласят на обучение и прохождение стажировки в Совете Европы в рамках образовательного форума «Стратегия будущего», на специализированную смену Международного детского центра «Артек» в 2018 году. Ребята смогу претендовать на грант для обучения на программах Института управления и социально-экономического проектирования Российского экономический университет им. Г.В. Плеханова. Также они бесплатного посетят одно из мероприятий Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году. 

Положение о проведении Всероссийского конкурса молодежных проектов стратегии  социально-экономического развития «Россия – 2035».

Оцените материал: