Проект «Моя экология» стартовал!

«Молодая Гвардия» совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования провела 5 июня акцию «Анти-свалка» в рамках старта проекта «Моя экология».

«Молодая Гвардия Единой России» совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования провела 5 июня акцию «Анти-свалка» в рамках старта проекта «Моя экология».

Молодогвардейцы и участники молодежных экологических сообществ «Greenhelpers» и «ЭКА» приняли участие в инсталляции, демонстрирующей бережное и безответственное отношение к окружающей среде. Две девушки сорили на тротуар кожурой от бананов и апельсинов, а две другие – выбрасывали пищевые отходы в мусорный контейнер, на котором было написано «Не ленись, дойди до меня!».

Несанкционированную свалку создать очень легко. Достаточно полениться и выбросить мусор не в урну, а на расстояние вытянутой руки. Поэтому «Молодая Гвардия» решила привлечь внимание общественности к проблеме свалок и вовлечь в борьбу с этим явлением.

Также участники акции раздавали календарики с информацией о том, что каждый человек, увидевший несанкционированную свалку, может позвонить по телефону 39-09-40 Управления Федеральной службы по надзору в сфере природного пользования по Тюменской области или оставить заявку на их сайтe или на сайте Moi-portal.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: