В Тюмени продолжается реализация проекта «Безопасные и качественные дороги»

«Безопасные и качественные дороги» - федеральный проект, в рамках которого проводится ремонт дорожного полотна и на ряде улиц в районе ММС выполнен комплекс работ по устройству песчаного основания и щебеночного покрытия. Гравий кладется в два слоя, в последующие годы, когда в районе завершится строительство домов, данные участки дорог будут заасфальтированы.

Ремонт дорог в частном секторе невозможно проводить без согласования с населением. Касается это и вопроса организации кюветов и водоотводов.

В этом году обустроено щебеночное покрытие автомобильных дорог общей протяженностью 10,55 км, и жители положительно оценивают сделанное дорожниками в их районах с преимущественно индивидуальной застройкой.

Мероприятия, предусмотренные проектом, позволят снизить количество аварийно-опасных участков и увеличить долю протяженности дорожной сети, соответствующей нормативным требованиям, установленным для городских территорий. Проект нацелен на снижение интенсивности движения на участках дорог, работающих в режиме перегрузки в «час-пик», и общее улучшение ситуации на дорогах.

Источник: Тюменская линия
Оцените материал: