Мастер-класс: основы слэклайна

Слэклайн — это особый вид канатохождения, который сейчас набирает популярность в Тюмени. Moi-portal.ru попросил начинающих слэклайнеров показать базовые элементы.

Слэклайн — это особый вид канатохождения, который сейчас набирает популярность в Тюмени — как активное развлечение и способ тренировать собственное тело. Moi-portal.ru попросил начинающих слэклайнеров показать базовые элементы «хождения по стропе».

Об истории слэклайна «Википедия» сообщает следующее:

«История слэклайна началась в долине Йосемити (Калифорния) в начале 80-х годов, где Адам Гроссовский и Джеф Еллингтон начали ходить по ограждающим парковку цепям. Далее были специально натянуты провисающие стропы и идея быстро распространилась среди скалолазов долины, а потом и по всему миру».

Для начальных занятий слэклайном тебе понадобится специальная стропа, пара отдельно стоящих деревьев и хорошее чувство равновесия. Первые два элемента обещает обеспечить сообщество слэклайнеров Тюмени, которое несколько раз в неделю собирается на Центральной площади, возле Областной администрации. О слэклайне на видео рассказывает координатор сообщества Денис Четенов, трюки показывает ученик 9-го класса Слава Худышкин:

Хождение по стропе может стать отличным способом тренировки координации. Для того, чтобы удержаться и не упасть, важно сосредоточение — так слэклайн поможет избавиться от лишних мыслей и хаоса в голове после учебы или рабочего дня.

Специальных навыков для занятий не потребуется, — только немного упорства и обувь с плоской подошвой. Трюки на «слэке» станут получаться уже после пары тренировок, так что слэклайн — благодарный вид активности.

Если ты хочешь приобрести собственную стропу, расчитывай отдать за нее от 2 до 10 тысяч рублей. А пока — приходи тренироваться на «Плаху» бесплатно! Подробности о слэклайне в Тюмени можно узнать в группе «Вконтакте».

Оператор и монтажер: Юлия Москалик

Текст: Алена Сигина

Фото с сайта: http://vasi.net

Оцените материал: