Даешь бюджетные места в ТюмГАСУ!

Теперь стать первокурсниками бесплатно смогут еще больше абитуриентов Тюмени. Архитектурно-строительный университет увеличил количество бюджетных мест в новом учебном году.

Теперь стать первокурсниками бесплатно смогут еще больше абитуриентов Тюмени. Архитектурно-строительный университет увеличил количество бюджетных мест в новом учебном году.

В основном, увеличился набор бюджетников на инженерные специальности очной формы обучения: 10 дополнительных мест – на направление подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника», 30 – на «Строительство». Всего в новом учебном году будущих строителей будут ждать 420 бюджетных мест.

Кроме того, в ТюмГАСУ открыт набор на две новые программы высшего образования. 20 студентов смогут бесплатно поступить на первый курс на специалитет «Строительство уникальных зданий и сооружений». На второе новое направление – «Энерго– и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» – Министерство образования и науки РФ денежных средств не выделило, но ТюмГАСУ пошел навстречу абитуриентам и снизил стоимость обучения этой специальности – она составит 63 800 рублей. Это значительно ниже, чем в других вузах Тюменской области.

Заочники также смогут получить высшее образование в ТюмГАСУ бесплатно. Для них выделено 180 мест.

В Архитектурно-строительном университете положительная динамика бюджетных мест с каждым годом растет. Поэтому приемная комиссия вуза считает, что у абитуриентов нет причин для беспокойства. Каждый желающий имеет возможность стать студентом ТюмГАСУ.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://vanilla-life.ru

Оцените материал: