Чемпионат Европы по карате

Три спортсмена представят Тюмень на XX чемпионате Европы по карате среди регионов. Состязания впервые пройдут в Москве на малой спортивной арене «Лужники» 9-10 июня. 

XX чемпионат Европы по каратэ среди регионов впервые состоится в Москве на малой спортивной арене «Лужники» 9–10 июня. Участниками станут представители стран-членов WKF/EKF.

Турнир проводится с 2003 года. Первой это мероприятие приняла Испания. Численность команд из года в год увеличивается, на данный момент подали заявки на участие уже более 1000 спортсменов из разных стран Европы. В программе соревнований – только командные виды: катаи кумитэ.

Уникальная возможность всех европейских регионов соревноваться под своими собственными флагами делает этот чемпионат необычным и зрелищным мероприятием.

Тюмень представят три спортсмена: Альфина Халиуллина (бронзовый призер чемпионата России по каратэ 2012 года), Александр Иванов (победитель первенства России по каратэ 2011 года) и Дмитрий Иванов, которые выступят за команды Уральского федерального округа.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://mix-boy.com

Оцените материал: