Тюмень – лучший город Земли

Тюмень называют лучшим городом Земли. А не потому ли, что неподалеку отсюда родился Дмитрий Менделеев и вместе с таблицей химических элементов изобрел формулу счастья? И теперь 86 процентов всех тюменцев, а проживает в столице Западной Сибири ни много ни мало 744 тысячи человек, считают себя счастливыми. Итак, попробуем разобраться, что же это за формула, и найти неизвестное.

Формула №1

Многие думают, что главной формулой благополучия нашего региона является – CxHy. Тюменская область заслуженно считается нефтегазовым краем. Вместе с автономными округами здесь добывается более 90% газа и 65% всей российской нефти. Однако тюменцы давно отошли от потребительского отношения к природным ресурсам и развивают свою экономику за счет привлечения инвестиций.

В регионе открываются уникальные производства, аналогов которым в России нет: завод по выпуску гормональных препаратов «Фармасинтез-Тюмень», предприятие по изготовлению овощной сетки «КТС-Сервис». 


Эти и многие другие производства способны обеспечить импортозамещение для России. Здесь открывают филиалы Baker Hughes, DYNAenergetics, Schlumberger, потому находят поддержку для ведения бизнеса.

 Формула №2

Знают тюменцы и формулу наслаждения. Она выглядит приблизительно так: Fe, I, Br… +Н2О. Здесь есть свои сибирские Карловы Вары – многочисленные горячие источники, обладающие лечебными свойствами, где так приятно расслабиться и отдохнуть душой и телом. Впрочем, с каждым годом все большую популярность набирает и местная медицина. Например, в«Федеральный центр нейрохирургии»  на сложнейшие операции приезжают не только жители России, но и иностранцы.


Медицинское оборудование достигло такого уровня, что некоторые операции делают роботы.

После того, как окунулись в источник, не забудьте окунуться в историю. Недалеко от города находится родина Григория Распутина и место, где приютили последнего императора. Тюмень – символические Ворота Сибири, которые распахнули для России огромные земли – до самогО Тихого океана.

 Формула №3

КПД+а. Если к коэффициенту полезного действия прибавить ускорение, можно получить развитие. В регионе поддерживают молодежные проекты, инициативы и талантливых людей. Не верите? Спросите об этом у веселых и находчивых из команды «Союз» или у Сергея Собянина, которые уже давно покорили Москву.

Именно в Тюменской области уличный театр может добиться всероссийского признания, а обычный фестиваль выйти на международный уровень. Взять хотя бы «Сны улиц» и «Абалакское поле».

Именно здесь жили признанные красавицы – «Мисс Мира-2008» Ксения Сухинова, «Мисс Россия 2016» Яна Добровальская, «Миссис Россия–2016» Юлия Храмова и покорительница Instagram Алена Шишкова. Здесь встал на лыжи Антон Шипулин. За Тюменскую область выступает Евгений Гараничев, а в «Жемчужину Сибири»  стремится сам Уле-Эйнар Бьорндален, а вместе с ним и Мартен Фуркад.

 Больше информации о спортивных объектах Тюмени и Тюменской области:


Формула №4

Так какая же из формул верная? Научно ее еще никто не обосновал. Но можем сказать вам по секрету…

В этом году Тюмени исполнился 431 год. Это время непрерывной заботы. Можно сказать, что построили город купцы и меценаты. Они возвели прекрасные дома с уникальной резьбой, которую хоть сейчас записывай в произведения искусства, основали училище, больницу и первый музей. Вскладчину с простыми людьми построили деревянный водопровод… Просто тюменцы всегда заботились о своем городе. Недаром именно здесь лучшие в России дороги, первая четырехуровневая набережная, уютные скверы и парки. Так чисто и ухоженно, что этому удивляются даже привыкшие к вылощенным улицам европейцы.


Тюмень – лучший город Земли, потому что каждый человек нашел эту самую формулу счастья – заботиться о городе и уважать место, где живешь. Это город больших возможностей и первый в стране по качеству жизни, и жители сделали его таким сами. Не стали ждать, когда кто-то придет и осчастливит, а сами создают будущее для себя и детей. Это город счастливых людей, просто потому, что мы так решили. 

Больше информации о Тюмени и Тюменской области, можно узнать на сайте ядоверяю.рф


Оцените материал: