В Тюменской области обучают кинопедагогике

Завтра в здании ТОГИРРО (ул. Малыгина 43) в 11:00 начнется форум для преподавателей и родителей «Кинопедагогика». Мероприятие станет частью международного фестиваля «Ноль плюс».

На форуме выступят российские и зарубежные эксперты, среди которых режиссер-мультипликатор и продюсер фильмов для TED.com Агота Вегсо, директор Российского института культурологи Кирилл Разлогов, лингвист Татьяна Березовская и другие. Участники форума узнают, как обучить детей осмысленному кинопросмотру, освоят алгоритмы семейного кинопросмотра и поговорят о влиянии аудиовизуальной информации на сознание человека.

— Все фильмы программы фестиваля «Ноль плюс» – это инструмент для образования, и им нужно уметь пользоваться. Для этого мы и решили провести форум. Тюменская область – пионер в популяризации кинопедагогики. Самое главное, что у учителей региона есть желание изучать такой способ неформального образования детей. Сам форум, как и фестиваль, расширяет границы, и к нему присоединятся преподаватели из разных городов России, — отметил руководитель форума Александр Школенко.

Вход на мероприятие свободный. Регистрация - в группе фестиваля «Ноль плюс».

Форум «Кинопедагогика» стал одним из победителей первой волны грантового конкурса проектов «Моя идея» и получил поддержку в размере 122 тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба регионального проекта «Моя территория».

Оцените материал: