Фестиваль водных видов спорта

13 июня на озере Цимлянском пройдет Фестиваль водных видов спорта, посвященный Дню независимости. Зрители смогут увидеть парад судов, показательные выступления и соревнования по параллельному слалому.

Фестиваль водных видов спорта, посвященный Дню независимости, пройдет 13 июня в Тюмени второй раз по инициативе и непосредственном руководстве департамента по спорту и молодёжной политике Тюмени.

Около 350 человек соберет Фестиваль 13 июня на озере Цимлянском по адресу: ул. Весёлая,2. В нем примут участие воспитанники учреждений отрасли спорта и молодёжной политики, туристских, спортивных, общественных организаций города Тюмени и физические лица, являющиеся поклонниками данных видов спорта. Дети в возрасте 12-15 лет из лагерей дневного пребывания детей примут участие в соревнованиях по мини-футболу, веселых стартах и туристической эстафете, которые также пройдут в рамках Фестиваля водных видов спорта.

Торжественная церемония открытия Фестиваля состоится 13 июня на озере Цимлянском в 14:30.

С 14:45 до 15:30 зрители смогут увидеть парад судов, показательные выступления, соревнования по параллельному слалому, а также эстафету (Фокат).

После соревнований в 15-30 все желающие могут прокатиться на водных спортивных судах (каяк, байдарка, каноэ, спортивный катамаран, другие суда) под присмотром инструкторов. После катания ребята могут принять участие в веселых стартах, туристической эстафете, мини-футболе, а также посмотреть показательные выступления по регби.

В организации и проведении Фестиваля задействованы МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», ДЮСШ «Алькор», ДЮЦ «Авангард», Федерацию гребного слалома и рафтингаТюменской области, СДЮСШОР № 4.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.capecodseacamps.com

Оцените материал: