Группа «Boney M.» приедет в Ишим!

Впервые день рождения города ишимцы будут праздновать три дня подряд – с 10 по 12 июня. На 230-летие Ишима запланирована насыщенная развлекательная программа: будут выступать лучшие коллективы города и зарубежная группа «Boney M».

Впервые день рождения города ишимцы будут праздновать три дня подряд – с 10 по 12 июня. На 230-летие Ишима запланирована насыщенная развлекательная программа для всех возрастов. Отличительной особенностью Дня города в этом году станет свободный вход на все праздничные мероприятия.

Праздник стартует 10 июня в 10:00. Юных жителей Ишима в этот день ждут игровая программа «Город Веселиск» и детский праздник «Радуга желаний» в парке города, а также конкурс рисунков на асфальте «Люблю свой город», который пройдет стадионе «Центральный». В 19:00 начнется фестиваль Шансона, в котором примут участие столичные гости. Для ишимцев в эту ночь будет работать историко-художественный музей по ул.Ленина.

Основная часть мероприятий состоится 11 июня. В 9:30 в Богоявленском соборе пройдет церковная служба в честь Дня города. С 10:00 на площади у бассейна начнется представление генеральных планов развития города по микрорайонам – «Город будущее». В 11:00 на стадионе «Центральный» стартует шоу-программа «С праздником, любимый город!». Для ишимцев подготовлены массовые сцены, выступления артистов, с юбилеем горожан поздравят руководители области и города. В 13:00 в рамках праздничной программы «Цвети, Ишим родной!» в городском парке состоится подведение конкурсов по благоустройству, озеленению и санитарному состоянию территорий. На площади у бассейна в 15:00 пройдет детский фестиваль мороженого, а в 16:00 для жителей Ишима пройдет конкурс «Автоледи» и «Автослалом». С 20:00 в парке для ишимцев будут выступать лучшие коллективы города и зарубежная группа «Boney M.». В этот день жителей и гостей города ждет праздничный фейерверк.

Во вторник, 12 июня на стадионе «Центральный» пройдет масса спортивных мероприятий: соревнования по футболу, волейболу, турнир по городошному спорту, блицтурнир по шахматам. Для семейных команд состоятся соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья».

В 17:00 в парке города стартует молодежная программа «Мы – новое поколение!», в которой примут участие брейкеры, рэперы и рокеры Ишима, а в 18:00 откроется ежегодный открытый молодежный рок-фестиваль.

По материалам портала Вслух.ru

Фото с сайта http://benwilder.wordpress.com

Оцените материал: